Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Alle Olivenöle
Nussöl & Kernöl
Natives Bio Schwarzkümmelöl

Natives Bio Schwarzkümmelöl

Art.-Nr.
A0192

100 % kaltgepresstes Bio-Schwarzkümmelöl aus ägyptischen Schwarzkümmelsamen

  • Aus ägyptischen Bio-Schwarzkümmelsamen schonend kaltgepresst.
  • Naturtrüb abgefüllt und mit dem charakteristischen, intensiv-würzigen Eigengeschmack von Schwarzkümmel.
  • Mit ca. 4.000 mg/kg Thymochinon – am besten kalt verwenden
€ 16,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab € 30,00
  • Gratis Versand ab € 49,95
  • Gratis Produkt ab € 69,95

Beschreibung

Entdecke die intensive, würzige Seite der kalten Küche: Unser Bio-Schwarzkümmelöl wird schonend aus ägyptischen Schwarzkümmelsamen kaltgepresst. Naturtrüb abgefüllt, bewahrt es seine natürlichen Inhaltsstoffe und seinen unverwechselbaren Eigengeschmack – kräftig, würzig und schön charakterstark.
Mit etwa 4.000 mg/kg Thymochinon bringt das Öl eine besondere Qualität mit. Am besten verwendest du es kalt: Ein kleiner Schuss verfeinert Salatdressings, Dips, Hummus oder Bowls. Auch über warme Gerichte kannst du es geben – einfach erst nach dem Kochen. So kommt sein aromatischer Geschmack besonders gut zur Geltung.
Unser Tipp: 1 TL täglich ist eine praktische Portionsidee. Bitte nicht erhitzen.

Herkunft

Hergestellt in Ägypten.

Abgefüllt in Deutschland.


Gepp's Food GmbH
Werner-Heisenberg-Str. 7
D - 85254 Sulzemoos

Early Bird
202141-adventskalender_premium_2026-06_1
€ 199,99€ 219,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image
Early Bird
202016-adventskalender_bbq_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Early Bird
202108-adventskalender_gourmet_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image

Das wirst du auch mögen

Diese Olivenöle sind bei anderen Kunden beliebt

Neu
A0192-schwarzkuemmel_oel_200ml_2026-08_1
€ 16,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
15244-bio_olivenoel_zitrone_100ml_2026-08_1
€ 8,95
€ 89,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Bio Italienisches Olivenöl nativ extra
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Tomate
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Olivenöl mit Knoblauch
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Olivenöl mit Basilikum
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
15183-olivenoel_trueffel_100ml_2026-07_1
€ 9,95
€ 99,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Olivenöl mit Chili
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Olivenöl mit Edelkräutern
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Rosmarin
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Steinpilz
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Walnussöl
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Avocadoöl
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Steirisches Kuerbiskernoel
€ 8,95
€ 89,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerOnline exklusiv
Bio Essig & Öl Selektion
€ 24,95
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pizzaoel
€ 14,95
€ 59,80 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage