Zum Inhalt springen
image
image

Bio Olivenöl mit Orange

Art.-Nr.
15238

Bio Olivenöl mit Orangengeschmack aus Italien

  • Sonnengereifte Orangen für fruchtige Frische
  • Veredelt Geflügel, Fisch & fruchtige Dressings
  • Der fruchtige Geheimtipp für Kuchen & Gebäck
€ 8,50
100 ml(€ 85,00 / l), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab € 30,00
  • Gratis Versand ab € 49,95
  • Gratis Produkt ab € 69,95

Beschreibung

Unser Bio-Olivenöl mit Orange bringt spritzige Frische an dein Gemüse und deine Salate. Für frische Fruchtsäure sorgt die süße Zitrusfrucht mit der Kraft der Sonne. Orangen gehören weltweit zu den beliebtesten und am häufigsten angebauten Früchten überhaupt. Wir verwenden ausschließlich reif geerntete Orangen aus biologischem Anbau, bei denen das Verhältnis von Fruchtsäure und Süße besonders ausgewogen ist. Unser Olivenöl mit Orange gibt süßen wie salzigen Gerichten eine frisch-fruchtige Note. Toll zu Müsli und kulinarischen Klassikern wie Ente, aber auch zu Fisch.
Passt gut zu: Schweinefleisch, Ente und Lamm.

Herkunft

DE-ÖKO-037

Hergestellt in Italien.


Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Early Bird
202141-adventskalender_premium_2026-06_1
€ 199,99€ 219,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image
Early Bird
202016-adventskalender_bbq_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Early Bird
202108-adventskalender_gourmet_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image

Das wirst du auch mögen

Diese Olivenöle sind bei anderen Kunden beliebt

Neu
A0192-schwarzkuemmel_oel_200ml_2026-08_1
€ 16,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
15244-bio_olivenoel_zitrone_100ml_2026-08_1
€ 8,95
€ 89,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Bio Italienisches Olivenöl nativ extra
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Tomate
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Olivenöl mit Knoblauch
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Olivenöl mit Basilikum
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
15183-olivenoel_trueffel_100ml_2026-07_1
€ 9,95
€ 99,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Olivenöl mit Chili
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Olivenöl mit Edelkräutern
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Rosmarin
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Bio Olivenöl mit Steinpilz
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Walnussöl
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Avocadoöl
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Steirisches Kuerbiskernoel
€ 8,95
€ 89,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerOnline exklusiv
Bio Essig & Öl Selektion
€ 24,95
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pizzaoel
€ 14,95
€ 59,80 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage