Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Essige
Balsamico Essige
Bio Aceto Balsamico Klassik

Bio Aceto Balsamico Klassik

Art.-Nr.
10069

Weinessig mit gekochtem Traubenmost

  • Der Bio-Allrounder für deine tägliche Küche
  • Harmonisch abgestimmt: Perfekte Süße-Säure
  • 100 % Natur: Ohne Farbstoff & Zuckerzusatz
EUR 8.95
250 ml(EUR 35.80 / l), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab EUR 30.00
  • Gratis Versand ab EUR 49.95
  • Gratis Produkt ab EUR 69.95

Beschreibung

Unser Aceto Balsamico in bester Bio-Qualität reift mit einer feinen Säure in Holzfässern heran. Seine typischen Merkmale sind seine dunkelbraune Farbe und seine unverkennbar süßsaure Note. Die Grundlagen für unseren klassischen Balsamico sind ausschließlich Traubenmost und Weißweinessig, wodurch er sowohl für Salatdressings und Marinaden als auch zum Verfeinern von Saucen und Suppen prädestiniert ist.
Passt gut zu: Salaten und zum Abschmecken mit Saucen.
Das ist uns wichtig: Nach eigener Rezeptur hergestellt, ohne Zusatz von raffiniertem Zucker, nur mit natürlichem Aroma. Die Süße und Fruchtigkeit kommt allein vom hohen Anteil an Traubenmost in den Essigen.

Herkunft

DE-ÖKO-037

Hergestellt in Italien.


Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Das wirst du auch mögen

Diese Essige sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerNeu
10294-bundle_3er_essig-bestseller_2026-08_1
EUR 37.40EUR 43.40
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10088-bio_essigspezialitaet_himbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10223-essigspezialitaet_tomate_100ml_2026-08_1
EUR 7.50
EUR 75.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10363-essigspezialitaet_mango_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10103-essigspezialitaet_dattel_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10113-essigspezialitaet_erdbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Essig-Spezialität Brombeere
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10197-essigspezialitaet_schwarze_johannisbeere_100ml_2026-07_1
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Essigspezialität Pfirsich Aprikose
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10123-essigspezialitaet_feige_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

30 %Vegan
Bio Essigspezialitaet Rose
EUR 5.95EUR 8.50
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10068-bio_aceto_balsamico_klassik_100ml_2026-08_1
EUR 5.95
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Aceto Balsamico Silber
EUR 9.95
EUR 99.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10078-bio_aceto_balsamico_gold_100ml_2026-08_1
EUR 14.50
EUR 145.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Letzte ChanceVegan
Crema di Balsamico classic
EUR 7.16EUR 8.95
EUR 47.73 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10361-essigspezialitaet_mango_250ml_2026-08_1
EUR 14.50
EUR 58.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage