Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Essige
Balsamico Essige
Essig-Spezialität Tomate

Essig-Spezialität Tomate

Art.-Nr.
10223

Essig-Spezialität aus Weinessig mit gekochtem Traubenmost und natürlichem Tomatenaroma aus der Frucht

  • Herzhaftes Umami-Aroma sonniger Tomaten
  • Ideal für Bruschetta, Caprese & Saucen
  • 100 % Natur: Würzig-fruchtig ohne Zusätze
EUR 7.50
100 ml(EUR 75.00 / l), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab EUR 30.00
  • Gratis Versand ab EUR 49.95
  • Gratis Produkt ab EUR 69.95

Beschreibung

Unsere rote Tomaten Essigspezialität setzt einen echten Sommer-Trend. Mit seinem mild-fruchtigen Aroma vollreif geernteter Tomaten bietet unsere italienische Essigspezialität eine tolle Alternative zum Aceto Balsamico. Er betont alle Gerichte mit Tomate. Wir verwenden ihn gerne als Dressing zu Insalata Caprese und anderen Salaten, zum Marinieren von Rind und Geflügelfleisch sowie zur Verfeinerung von Saucen. Hier in der 40ml Probiergröße.
Passt gut zu: Salaten, Tomate & Mozzarella und Pasta.
Das ist uns wichtig: Nach eigener Rezeptur hergestellt, ohne Zusatz von raffiniertem Zucker, nur mit natürlichem Aroma. Die Süße und Fruchtigkeit kommt alleine vom hohen Anteil an Traubenmost in der Essigspezialität.

Herkunft

Hergestellt in Italien.

Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Das wirst du auch mögen

Diese Essige sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerNeu
10294-bundle_3er_essig-bestseller_2026-08_1
EUR 37.40EUR 43.40
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10295-essigspezialitaet_quartett_4_x_himbeere_2026-08_1
EUR 50.00EUR 58.00
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10293-essigspezialitaet_quartett_4_x_tomate_2026-08_1
EUR 47.80EUR 55.80
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10088-bio_essigspezialitaet_himbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10223-essigspezialitaet_tomate_100ml_2026-08_1
EUR 7.50
EUR 75.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10363-essigspezialitaet_mango_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10103-essigspezialitaet_dattel_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10113-essigspezialitaet_erdbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Essig-Spezialität Brombeere
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10197-essigspezialitaet_schwarze_johannisbeere_100ml_2026-07_1
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Essigspezialität Pfirsich Aprikose
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10123-essigspezialitaet_feige_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

30 %Vegan
Bio Essigspezialitaet Rose
EUR 5.95EUR 8.50
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10068-bio_aceto_balsamico_klassik_100ml_2026-08_1
EUR 5.95
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Aceto Balsamico Silber
EUR 9.95
EUR 99.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10078-bio_aceto_balsamico_gold_100ml_2026-08_1
EUR 14.50
EUR 145.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage