Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Pesto & Pasta
Pastagewürze
Bio Arrabiata Pastagewürz

Bio Arrabiata Pastagewürz

Art.-Nr.
44010

Bio Gewürzzubereitung für Pasta Arrabbiata

  • Feurig-scharfer Klassiker in Bio-Qualität
  • Gelingt mühelos zu Pasta & Gemüsepfannen
  • Mit mediterranen Kräutern & rotem Chili
€ 7,95
110 g(€ 72,27 / kg), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab € 30,00
  • Gratis Versand ab € 49,95
  • Gratis Produkt ab € 69,95

Beschreibung

Der italienische Klassiker: Penne all‘arrabbiata – mit unserer Gewürzzubereitung gelingt dir das scharfe, leckere Pasta-Gericht mühelos. Die Sauce besteht aus mediterranen Kräutern, rotem Chili, Knoblauch, Zwiebeln und Paprika. Einfach die Gewürzmischung mit warmem Wasser und etwas Olivenöl anrühren. Harmonisch aufeinander abgestimmt und in Bio-Qualität, schmeckt sie auch zu Gemüse fantastisch und schärft deine Marinade für Fleisch.
Passt gut zu: allen Pasta-Sorten, Gemüse, als Marinade für Fleisch
Das ist uns wichtig: Nach eigener Rezeptur hergestellt, ohne Konservierungsstoffe und Zusätze. Von Hand abgefüllt. Aus kontrolliert biologischem Anbau. Vegan.

Herkunft

DE-ÖKO-037

Hergestellt in Deutschland.

EU/Nicht-EU-Landwirtschaft


Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Early Bird
202141-adventskalender_premium_2026-06_1
€ 199,99€ 219,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image
Early Bird
202016-adventskalender_bbq_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Early Bird
202108-adventskalender_gourmet_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image

Das wirst du auch mögen

Diese Produkte sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerVegan
Bio Tomate Basilikum Pastagewuerz
€ 7,95
€ 79,50 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Bio Nudel Jubel Pastagewürz
€ 5,95
€ 70,00 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Limitierte AuflageVegan
Kuerbis Sauce Balsamico
€ 7,50
€ 30,00 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Pasta Sauce Steinpilz und Trueffeloel
€ 7,95
€ 31,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Pastasauce Orange Aperol
€ 7,95
€ 31,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Bestseller
Pesto Tartufo
€ 8,95
€ 66,30 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Letzte Chance
Pesto Rosso Tartufo
€ 7,16€ 8,95
€ 53,04 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

42042-pesto_walnuss_135g_2026-08_1
€ 6,95
€ 51,48 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Tagliatelle mit Trueffel
€ 6,95
€ 27,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Neu
Pasta Tagliatelle
€ 6,95
€ 27,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Tagliatelle Steinpilze
€ 5,95
€ 23,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Amore
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Celebrazione
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Trottole Tricolore
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Spaghetti Tricolore
€ 6,95
€ 13,90 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Pesto Pistacchio & Minze
€ 6,95
€ 51,48 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage