Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Essige
Fruchtessige
Essig-Spezialität Granatapfel

Essig-Spezialität Granatapfel

Art.-Nr.
10291

Essigzubereitung aus Trauben- & Granatapfelsaftkonzentrat und Rotweinessig

  • 2 x 250 ml im Vorteilsset
  • Herb-süß mit hohem Fruchtsaftanteil
  • ohne Zusatz von raffiniertem Zucker
EUR 25.90EUR 29.90
2x 250 mlzzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab EUR 30.00
  • Gratis Versand ab EUR 49.95
  • Gratis Produkt ab EUR 69.95

Beschreibung

Grund zur Freude: deine Lieblings-Sorte im Doppelpack. Bei 2x 250 ml sparst du gegenüber dem Einzelkauf.

Tiefrot und unglaublich lecker: Unsere Essigspezialität Granatapfel geht auf die uralte Heilfrucht zurück. Der aus der Frucht gepresste Saft von Granatäpfeln und Trauben verbindet sich mit Rotweinessig und ergibt den unvergleichlichen, herbsüßen Geschmack. Die Essigspezialität harmoniert perfekt mit orientalisch-arabischen Gerichten.

Unser Tipp: Probiert einen Schluck in einem Secco oder Mineralwasser!

Passt gut zu: Blattsalat mit Granatapfel Vinaigrette, Gurkensalat mit Granatapfel Dressing, Rotkohlsalat mit Orangen, Pinienkernen und Granatapfel Essig.

Das ist uns wichtig: Leuchtend rot und erfrischend schenkt dieser Essig Gurken-, Blatt und Rotkohlsalaten ein hinreißende Fruchtnote. Wir lieben eine Vinaigrette aus Olivenöl mit Zitrone und Granatapfelessig!

Herkunft

Hergestellt in Italien

Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Das wirst du auch mögen

Diese Essige sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerNeu
10294-bundle_3er_essig-bestseller_2026-08_1
EUR 37.40EUR 43.40
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10295-essigspezialitaet_quartett_4_x_himbeere_2026-08_1
EUR 50.00EUR 58.00
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10293-essigspezialitaet_quartett_4_x_tomate_2026-08_1
EUR 47.80EUR 55.80
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10088-bio_essigspezialitaet_himbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10223-essigspezialitaet_tomate_100ml_2026-08_1
EUR 7.50
EUR 75.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10363-essigspezialitaet_mango_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10103-essigspezialitaet_dattel_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10113-essigspezialitaet_erdbeer_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Essig-Spezialität Brombeere
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10197-essigspezialitaet_schwarze_johannisbeere_100ml_2026-07_1
EUR 8.50
EUR 85.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Essigspezialität Pfirsich Aprikose
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10123-essigspezialitaet_feige_100ml_2026-08_1
EUR 7.95
EUR 79.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

30 %Vegan
Bio Essigspezialitaet Rose
EUR 5.95EUR 8.50
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10068-bio_aceto_balsamico_klassik_100ml_2026-08_1
EUR 5.95
EUR 59.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Aceto Balsamico Silber
EUR 9.95
EUR 99.50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10078-bio_aceto_balsamico_gold_100ml_2026-08_1
EUR 14.50
EUR 145.00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage