Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Essige
Fruchtessige
Bio Essig-Spezialität Ingwer "Gute Besserung"

Bio Essig-Spezialität Ingwer "Gute Besserung"

Art.-Nr.
10150

Bio Essigzubereitung aus konzentriertem Traubenmost, Weinessig und natürlichem Ingweraroma

  • Das ideale Geschenk für eine gute Besserung
  • Wohltuende Schärfe aus frischem Bio-Ingwer
  • Veredelt Salate, Tee und asiatische Küche
€ 3,16€ 3,95
40 ml(€ 79,00 / l), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab € 30,00
  • Gratis Versand ab € 49,95
  • Gratis Produkt ab € 69,95

Beschreibung

Ein köstliches Geschenk für alle, denen es gerade nicht so gut geht. Ingwer ist beliebt und gesund sind die ätherischen Öle der Wurzel obendrein. Gegen Erkältungen und Magenschmerzen gibt es kaum etwas Wirksameres. Für dieses Geschmackserlebnis muss man aber nicht erkältet sein. Die Essigspezialität verfeinert Saucen und Desserts und macht sich prima im Mix mit gut gekühltem Secco oder Mineralwasser. Zusammen mit Olivenöl hast du eine Vinaigrette, die toll zu Spinat, Feldsalat oder Endivie passt. Lecker ist das Dressing auch zu einem Salat aus Mango, Papaya und Avocado. Eine Geschmacksüberraschung machst du deinen Gästen auch mit Erdbeeren und Ingwer-Essig.
Das ist uns wichtig: Nach eigener Rezeptur hergestellt, ohne Zusatz von raffiniertem Zucker, nur mit natürlichem Aroma. Die Süße und Fruchtigkeit kommt alleine vom hohen Anteil an Traubenmost in den Essigen. Köstlich als Aperitif mit Mineralwasser oder Secco.

Herkunft

Nach eigener Rezeptur. Hergestellt in Italien.

Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Early Bird
202141-adventskalender_premium_2026-06_1
€ 199,99€ 219,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image
Early Bird
202016-adventskalender_bbq_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Early Bird
202108-adventskalender_gourmet_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image

Das wirst du auch mögen

Diese Essige sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerNeu
10294-bundle_3er_essig-bestseller_2026-08_1
€ 37,40€ 43,40
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10295-essigspezialitaet_quartett_4_x_himbeere_2026-08_1
€ 50,00€ 58,00
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10293-essigspezialitaet_quartett_4_x_tomate_2026-08_1
€ 47,80€ 55,80
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10088-bio_essigspezialitaet_himbeer_100ml_2026-08_1
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10223-essigspezialitaet_tomate_100ml_2026-08_1
€ 7,50
€ 75,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
10363-essigspezialitaet_mango_100ml_2026-08_1
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10103-essigspezialitaet_dattel_100ml_2026-08_1
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10113-essigspezialitaet_erdbeer_100ml_2026-08_1
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10093-essigspezialitaet_cranberry_100ml_2026-08_1
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10133-essigspezialitaet_granatapfel_100ml_2026-08_1
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

NeuVegan
Essig-Spezialität Brombeere
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10197-essigspezialitaet_schwarze_johannisbeere_100ml_2026-07_1
€ 8,50
€ 85,00 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Essigspezialität Pfirsich Aprikose
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
10123-essigspezialitaet_feige_100ml_2026-08_1
€ 7,95
€ 79,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

30 %Vegan
Bio Essigspezialitaet Rose
€ 5,95€ 8,50
€ 59,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
10068-bio_aceto_balsamico_klassik_100ml_2026-08_1
€ 5,95
€ 59,50 / l,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage