Zum Inhalt springen
image
image
Sortiment
Pesto & Pasta
Pesto
Bio Pesto Rosso

Bio Pesto Rosso

Art.-Nr.
42038

Bio-Pestozubereitung mit Tomaten

  • Aromatisches Tomaten-Pesto in Bio-Qualität
  • Schmeckt hervorragend zu Pasta & Gnocchi
  • Mit Tomaten, Parmesan & Cashews
€ 6,95
135 g(€ 51,48 / kg), inkl. MwSt, zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Sichere dir deine Prämien!

  • Gratis Mini ab € 30,00
  • Gratis Versand ab € 49,95
  • Gratis Produkt ab € 69,95

Beschreibung

Der rote Bruder des klassischen Basilikum-Pestos. Ein besonders aromatisches Pesto mit dem Geschmack nach sonnengereiften Tomaten und Pinienkernen, dazu etwas Basilikum, Knoblauch sowie Oregano und Thymian. Viel mehr braucht es nicht, um ein gutes Pastagericht auf den Tisch zu stellen. Wie alle unsere Pesti ist auch das Pesto Rosso nach original italienischer Rezeptur mit hochwertigen Ölen und Kräutern aus der Region, ohne Verwendung von Zusatzstoffen verarbeitet.
Passt gut zu: zu Gnocchi und Pasta

Herkunft

Hergestellt in Italien.

Gepp's Food GmbH
Boschstraße 16
D - 82178 Puchheim

Early Bird
202141-adventskalender_premium_2026-06_1
€ 199,99€ 219,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image
Early Bird
202016-adventskalender_bbq_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Early Bird
202108-adventskalender_gourmet_2026-05_1
€ 79,99€ 89,99
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Alle Gourmet Adventskalender

image

Das wirst du auch mögen

Diese Produkte sind bei anderen Kunden beliebt

BestsellerVegan
Bio Tomate Basilikum Pastagewuerz
€ 7,95
€ 79,50 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

BestsellerVegan
Bio Nudel Jubel Pastagewürz
€ 5,95
€ 70,00 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Limitierte AuflageVegan
Kuerbis Sauce Balsamico
€ 7,50
€ 30,00 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Pasta Sauce Steinpilz und Trueffeloel
€ 7,95
€ 31,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Pastasauce Orange Aperol
€ 7,95
€ 31,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Bestseller
Pesto Tartufo
€ 8,95
€ 66,30 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Letzte Chance
Pesto Rosso Tartufo
€ 7,16€ 8,95
€ 53,04 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

42042-pesto_walnuss_135g_2026-08_1
€ 6,95
€ 51,48 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Tagliatelle mit Trueffel
€ 6,95
€ 27,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Neu
Pasta Tagliatelle
€ 6,95
€ 27,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Tagliatelle Steinpilze
€ 5,95
€ 23,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Amore
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Celebrazione
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

VeganBio
Bio Pasta Trottole Tricolore
€ 3,95
€ 15,80 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Spaghetti Tricolore
€ 6,95
€ 13,90 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage

Vegan
Pesto Pistacchio & Minze
€ 6,95
€ 51,48 / kg,zzgl. Versand
Auf Lager

Lieferzeit 1-3 Tage